Дизайн-студия "UA.Star"

Дизайн-студия "UA.Star"

Авангард дизайнерских решений. Орнамент в интерьере. Идеи. Решения. Дизайн.

Классические стили: красота, проверенная временем

Классические стили: красота, проверенная временемСтиль интерьера играет значительную роль в его оформлении. Он направляет дизайнерскую мысль в определенное русло. Каждый стиль имеет определенные черты, рекомендуемые материалы, предоставляет простор фантазии специалиста. Он считается той основой, из которой впоследствии вырисовывается уникальный дизайн интерьера http://fazconstruction.com/.

Особенности классических стилей

Такие виды оформления интерьеров появилось много лет назад:

  • Античный является базовым для более поздних стилей. До настоящего времени он привлекает своими гармоничностью, незамысловатыми формами, симметрией.
  • Ампир – это своеобразная вариация античности, но декорированная дорогостоящими материалами. Его общие линии тяготеют к гармоничной простоте, отделка отличается легкостью. А вот мебель в стиле ампир причудлива, имеет роскошную обивку, затейливую резьбу.
  • Готика поражает высокими потолками, большими стрельчатыми окнами с красивыми витражами. Данный стиль отличается одновременно простотой и изяществом.
  • Классицизм параден и сдержан. К античной симметричности и гармонии добавились ценные материалы, солидная мебель из массива.
  • Барокко – стиль, который подходит для просторных помещений. Его интерьеры, в которых используются мрамор, дорогие ткани, ценные породы древесины, богаты и роскошны.
  • Рококо считается «будуарным» стилем, отлично подходящим для дизайна спальных помещений. Он отличается множеством изысканных украшений, декоративных деталей, при этом поражая цельностью композиции.
  • Модерн – самый молодой из классических стилей, предполагающий плавные линии, асимметрию, обязательное применение дерева.

Любой из этих интерьеров сделает помещение по-своему привлекательным и красивым. Ведь классика проверена временем.