Дизайн-студия "UA.Star"

Дизайн-студия "UA.Star"

Авангард дизайнерских решений. Орнамент в интерьере. Идеи. Решения. Дизайн.

Выбор кафельном плитки и укладка плитки

Выбор кафельном плитки и укладка плиткиПлиткаЮА — интернет-магазин плитки

Сегодня нет дефицита и выбрать кафельную плитку гораздо проще, чем во времена СССР. Большое количество магазинов и фирм предлагают купить кафель для дома по различной цене и любы стилей. ПлиткаЮА — интернет-магазин плитки рекомендуется многими, здесь можно купить плитку с доставкой по Украине. В интернет магазине нас ожидает не только большой ассортимент, а и лучшие цены. В каталоге на plitka.ua легко подобрать кафель под свой бюджет и с учетом всех пожеланий.

 

Укладка кафельной плитки

Одним из важных этапов ремонта квартиры является укладка кафельной плитки. Ведь если задуматься, то какую бы вы не взяли плитку, дорогую или не очень, если ее уложить без соблюдения ряда правил, то и смотреться она будет некрасиво. А скорее всего и продержится недолго. Эти работы требуют определенной сноровки, но вам вполне по силам сделать их самим.

Для начала рассчитайте количество плитки, которое вам понадобится и добавить еще процентов 10, чтобы не попасть в просак, если вдруг одна плитка раскололась. Ведь подобрать такую же плитку позже, будет уже очень затруднительно или даже невозможно.

Теперь необходимо подготовить стены. Выровняйте и очистите поверхность. Удалите неровности (например, молотком) зашпаклюйте трещины. Максимально допустимая величина неровностей после подготовки поверхности – 5мм. Если стены совсем неровные, и их невозможно выровнять таким способом, то лучше всего их будет выровнять при помощи гипсокартона. Стену обязательно обработать грунтовкой, иначе плиточный клей будет впитываться в бетон. При помощи специального мастерка наносите небольшое количество клеевого раствора на плитку и прижимаете к стене. Если есть небольшой резиновый молоточек, то им можно аккуратно постучать по плитке чтобы клей распределился более равномерно.

Расстояние между уложенными плитками должно быть одинаково. Для этого используйте специальные разделители (пластиковые крестики), которые после высыхания клея необходимо удалить. Ну и последний этап, после того как клей высох, использование затирки. Швы между плитками заполняются затиркой при помощи тонкого резинового шпателя. Излишки затирки, попавшие на плитку удаляются сразу же при помощи сухой чистой тряпки.